Завершилась XXVIII Международная специализированная выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2025», проходившая в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ/SPIGF) в КВЦ «Экспофорум», в которой Группа компаний «РАСКО» традиционно приняла участие.

Совместная работа на общем стенде совместно с ООО «РАСКО Газэлектроника» и АО «Газстрой» позволила продемонстрировать синергию наших решений и комплексные предложения для газовой отрасли. Посетителями нашего стенда, вызвавшего особый интерес со стороны профессиональной аудитории стенда, были специалисты газовых компаний, проектных организаций и технологических предприятий, которые высоко оценили предложенные инновационные решения, получили ответы на интересующие вопросы, поучаствовали в демонстрации оборудования и систем учета.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В выставочной экспозиции были представлены новинки серийно выпускаемой продукции заводом «РАСКО Газэлектроника»: ультразвуковые бытовые и коммунальные счетчики газа ВК-У, промышленные ротационные и турбинные счетчики газа РГ-Р и РГ-Т с новыми метрологическими исполнениями, комплексы учета газа СГ-ЭК с обновленным корректором ЕК270, а также перспективные разработки — промышленные ультразвуковые расходомеры РГ-У.
![]() |
![]() |
Также не менее востребованными со стороны потребителей были и зарекомендовавшие себя за многие годы, широко известные на российском рынке приборы: диафрагменные счетчики газа ВК, измерительные комплексы СГ-ТК-Д на их основе, модули телеметрии МТЭК, программное обеспечение СОДЭК, шкафные пункты учета и редуцирования газа ПУРДГ, поверочные установки УПГС. Спросом пользовалась и возможность дополнительных комплектных поставок Группой компаний «РАСКО» контрольно-измерительных приборов других ведущих заводов-изготовителей, котельной автоматики, газорегуляторного оборудования и запорно-регулирующей арматуры, домовых газорегуляторных пунктов (ДРП) на базе бытовых регуляторов давления газа РД производства «Газстрой» и др.
На выставке присутствовали около 400 компаний из более чем 20 стран мира — России, Беларуси, Индии, Китая, Ирана, Армении и других. По разным данным выставку посетило около 10 000 специалистов, в том числе топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители проектных институтов страны, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.
Участие в выставке позволило нам:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Так же стенде уже второй год в первый и второй день работала бесплатная профессиональная мобильная фотостудия! Посетители могли получить мгновенно распечатанные, красочные фото на память о мероприятии! Если вы посетили наш стенд, - ищите себя на фото, фотографии доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/DSKf78jZDwAO2A
![]() |
![]() |
Мы искренне благодарим всех, кто посетил наш стенд и проявил интерес к продукции! Если вы не смогли посетить нас на выставке, но заинтересованы в сотрудничестве, свяжитесь с нами, и мы с радостью организуем консультацию по техническим характеристикам, особенностям эксплуатации и условиям поставки газоизмерительного оборудования производства ООО «РАСКО Газэлектроника», а также продукции многих других ведущих заводов-изготовителей газовой отрасли. А команды наших компаний продолжает активную работу по дальнейшему развитию продуктовой линейки поставляемого газового оборудования, реализации новых проектов и укреплению надежного сотрудничества с партнерами.
Следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях — впереди много интересного!